Calle 39 BIS #14 – 32 – Conmutador (+571) 2883466
Conmutador (+571) 2883466

Dirección General Correo electrónico Teléfono y ext.
Sandra Meluk Acuña

Maria del Pilar Peña Muñoz

Maria Efigenia Cruz Murillo

Gabriel Arturo Urrego Garcia

smeluk@ofb.gov.co

mpena@ofb.gov.co

mcruz@ofb.gov.co

3208828

132

123

313 859 0901

 

Dirección Corporativa y de Talento Humano

 

Correo electrónico

 

Teléfono y ext.

María Juliana Martínez G.

Liliana Magdalena Rodríguez M.

Campo Elias

mmartinez@ofb.gov.co

lmrodriguez@ofb.gov.co

200

106

311 485 2021

 

Control Interno Disciplinario

 

Correo electrónico

 

Teléfono y ext.

Andrea Carolina Pedreros C.

Vitalia León Espitía

apedreros@ofb.gov.co

vleon@ofb.gov.co

157

124

 

Subdirección Administrativa y Financiera

 

Correo electrónico

 

Ext

Carlos Fernando Rey

crey@ofb.gov.co

102

 

Radicación

 

Correo electrónico

 

Ext

Stephany Ramírez Pinta

 

sramirez@ofb.gov.co

 

101

 

Sala Otto de Greiff Correo electrónico Ext
Director asistente

Leonardo Marulanda

 

157

Coordinador orquestal

Diego Raúl Pereira Angarita

 

Cafetería

 

dpereira@ofb.gov.co

 

 

 

157

 

124

 

Calle 39 Bis 14-57 Sede  Radicación

Conmutador (+571) 2883466 FAX (+571) 3208813 – 3208823

Presupuesto Correo electrónico Ext
 

Ana Lucía Tocora Ballesteros

 

 

atocora@ofb.gov.co

 

 

166

 

 

Área de Tesorería

Directo

 

Correo electrónico

 

 

Ext

2883466

Gloria Amparo Ciro Florez

Reina Isabel Manrique Mojica

Carmen Rosa Castellanos

 

 

gciro@ofb.gov.co

rmanrique@ofb.gov.co

ccastellanos@ofb.gov.co

 

 

119

141

141

 

Área de Contabilidad

Correo electrónico Ext
Martha Yolanda Sánchez G.

Raúl Alexander Alonso Alba

 

msanchez@ofb.gov.co

ralfonso@ofb.gov.co

 

126

164

 

Área de Talento Humano

Directo

Correo electrónico

 

Ext

2883466

Fabian Ricardo Romero S.

Paola Andrea Umaña Tamayo

Ramona del Carmen Ortiz A.

Ana Belén Rojas Cumbe

Tatiana Umbarila Ballen

Wilson Javier Jara Ardila

Carlos Javier Rico

fromeros@ofb.gov.co

pumana@ofb.gov.co

rortiz@ofb.gov.co

arojas@ofb.gov.co

tumbarila@ofb.gov.co

wjara@ofb.gov.co

crico@ofb.gov.co

109

122

122

115

120

120

109

 

Oficina Asesora Jurídica

 

Correo electrónico

 

Ext

Martha Liliana Gonzalez M.

Ligia Constanza Morales T.

Milba Umba Camargo

Diana Carolina Merchan F.

Iveth Melisa Márquez M.

Olga Pineda Suárez

Vladimir Castro Ardila

Felipe Galeano Gómez

 

mlgonzalez@ofb.gov.co

lmorales@ofb.gov.co

mumba@ofb.gov.co

dmerchan@ofb.gov.co

immarquez@ofb.gov.co

opineda@ofb.gov.co

vcastro@ofb.gov.co

fgaleano@ofb.gov.co

 

135

160

155

156

148

156

129

121

 

Biblioteca Correo electrónico Ext

Angélica Rocio Rivera Bozón

Diana Collazos García

 

arivera@ofb.gov.co

dcollazos@ofb.gov.co

 

147

162

 

Área de Tecnologías de la Información Correo electrónico Ext
Juan Carlos Quintero Fierro

Leonardo  Fabio Mora Ardila

Claudia Suárez

 

jquintero@ofb.gov.co

lmora@ofb.gov.co

 

145

165

146

 

Oficina Asesora de Relacionamiento y Comunicaciones

Correo electrónico Ext

Ana María Gómez

Nelly Cruz

María Antonia Ramírez

Julián Rodríguez Cifuentes

Natalia Rodríguez Noa

Tatiana Lizarazo

Nadia Campos Ávila

Paola Andrea Harnache

Fredy Beltrán

Gabriel Castellanos

Nataly Martínez Trujillo

agomez@ofb.gov.co

ncruz@ofb.gov.co

aramirez@ofb.gov.co

mjrodriguez@ofb.gov.co

tlizarazo@ofb.gov.co

ncampos@ofb.gov.co

pharnache@ofb.gov.co

jbeltran@ofb.gov.co

gcastellanos@ofb.gov.co

nmartinez@ofb.gov.co

107

151

153

153

151

104

153

163

150

150

150

 

Medios Audiovisuales

 

Correo electrónico

 

Ext

Gabriel Armando Cañón S.

 

gcanon@ofb.gov.co

 

128

 

Programación OFB Correo electrónico Ext
Grabación Programación

 

 

100

 

Área de Gestión Administrativa y Almacén

Correo electrónico Ext
Sergio Andrés Restrepo M.

María de los Angeles Villamizar

 

srestrepo@ofb.gov.co

mvillamizar@ofb.gov.co

 

113

103

 

Atención al Ciudadano Correo electrónico Ext.
288 3466

 

info@ofb.gov.co

 

163

 

 

Sede AlternaCalle 39 A 14 – 46
Conmutador (+571) 2320266

Dirección Sinfónica Correo electrónico Ext

Claudia Cecilia del Valle M.

Carmen Patricia Montoya S.

Raizza Catalina Romero V.

Marlon Augusto Bohórquez

Johny Hernando Castro León

Laura Liliana Rivera

Elsa Mandin

César Augusto Meneses S.

 

Atrilería

Germán Enrique Roa Pinzón

Jaime Ruiz Ruiz

 

 

cdelvalle@ofb.gov.co

cmontoya@ofb.gov.co

rromero@ofb.gov.co

mbohorquez@ofb.gov.co

jcastro@ofb.gov.co

llrivera@ofb.gov.co

emandin@ofb.gov.co

 

Correo electrónico

groa@ofb.gov.co

jruiz@ofb.gov.co

 

 

119

188

113

109

120

120

123

315 234 0196

 

Ext

311 508 4435

311 600 0796

 

 

Oficina de Control Interno

Directo

Correo electrónico

 

Ext

 2320266

Magdalena Pedraza Daza

María Janeth Romero M.

María Cristina González M.

Nelson Javier Guzman Garcia

mpedraza@ofb.gov.co

mjromero@ofb.gov.co

mcgonzalez@ofb.gov.co

nguzman@ofb.gov.co

116

115

117

115

 

Gestión Documental

 

Correo electrónico

 

Ext

Sandra Patricia Henao Reyes

Katherin Cadena Rojas

Ricardo Arturo Claro

Dayana Rosario Moreno M.

 

shenao@ofb.gov.co

kcadena@ofb.gov.co

rclaro@ofb.gov.co

dmoreno@ofb.gov.co

 

106

102

102

102

 

Área de Planeación Correo electrónico Ext

Adriana Rocío Tovar C.

Daniel Fernando Gallego

Ximena Sierra Mendez

Daniel Alejandro Velásquez P.

David Caro Pedreros

Jose Alejandro Naranjo

Fanny Guerrero Rodríguez

atovar@ofb.gov.co

dgallego@ofb.gov.co

dsierra@ofb.gov.co

dvelasquez@ofb.gov.co

dcaro@ofb.gov.co

jnaranjo@ofb.gov.co

fguerrero@ofb.gov.co

118

122

122

201

201

118

122

 

Sede ProgramasDidácticos, Música Académica y Jornada Única
Carrera 21 # 39-70
Teléfono: (+571) 288 9988

Procesos Disciplinarios Correo electrónico Ext
Producción Correo electrónico Ext
Andrés Felipe Peláez Bermúdez

Wilson Cardenas

Neymar Navarro Aguilar

Tadeo Suarez

apelaez@ofb.gov.co

wcardenas@ofb.gov.co

nnavarro@ofb.gov.co

tsuarez@ofb.gov.co

112

113

111

113

 

Formación de Público

 

Correo electrónico

 

Ext

Edgar Leonardo Puentes Melo

 

epuentes@ofb.gov.co

 

104

 

Fomento y Desarrollo Correo electrónico Ext
Guillermo Gaviria León

Camilo Bustamante

Diana Carolina Ruíz

Lilian Yadira Tovío B.

Gloria Martha Gamba T.

 

Proyecto escolar

Laura María Rodríguez Bernal

Jorge Andrés Arbeláez Rendón

Ángela María Ruiz Quintero

Erick De La Hoz Llerena

Manuel Adolfo Espejo Mojica

 

ggaviria@ofb.gov.co

cbustamante@ofb.gov.co

druiz@ofb.gov.co

ltovio@ofb.gov.co

gmgamba@ofb.gov.co

 

Correo electrónico

lrodriguez@ofb.gov.co

jarbelaez@ofb.gov.co

aruiz@ofb.gov.co

edelahoz@ofb.gov.co

mespejo@ofb.gov.co

 

119

117

105

109

114

 

Ext

120

117

106

110

108

 

Encuentros OFB Correo electrónico Ext
Juan Camilo Torres

 

Centros orquestales

Diego Alberto Calderón Jiménez

Andres Guillermo Luengas

jtorres@ofb.gov.co

 

Correo electrónico

dcalderon@ofb.gov.co

105

 

Ext

115

116

(+571)

 

Teatro Taller Filarmónico
Calle 20 # 2A – 70
Teléfono: (+571) 243 5961

Equipamientos Culturales Teléfono
 

Entidades

 

 

Idartes

Secretaria de Cultura Recreación y Deportes

379 5750

327 4850

 

Taquillas

 

 

Auditorio León de Greiff

Teatro Jorge Eliecer Gaitán

Auditorio Fabio Lozano

Teatro Julio Mario Santo Domingo

316 5000 Ext 17612

282 6361 Ext 306 – 316

242 7030 Ext 1404

377 9840