Orquesta Filarmónica de Bogotá
Dirección General · Sala OTTO
Calle 39 bis # 14 – 32
Conmutador 2883466

Nombre Correo electrónico Teléfono Extensión
David García Rodríguez d[email protected] 3208828
Nubia Rodríguez Rubio [email protected] 2883466 104
Lariza Pizano Rojas [email protected] 2883466 102
Claudia Patricia Báez González [email protected] 2883466 148
María Efigenia Cruz  [email protected] 2883466 123
Gabriel Arturo Urrego  [email protected] 2883466 123

Dirección Corporativa y de Talento Humano
Cornelia Nisperuza Florez [email protected] 2883466 200
Liliana Magdalena Rodríguez [email protected] 2883466 106
Campo Elías Barragán
2883466 106








Radicación
Diana Katherine Cortés Martínez [email protected] 2883466 101
Cafetería
Cafetería
2883466 143




Casa Administrativa
Calle 39 bis # 14 – 57
Conmutador 2883466
Área de Talento Humano
[email protected]
Paola Andrea Umaña  [email protected] 2883466 109
Carlos Javier Rico [email protected] 2883466 116
Andrea del Pilar Melo  [email protected] 2883466 115
Vitalia León Espítia [email protected] 2883466 115
Ana Belén Rojas  [email protected] 2883466 109
Tatiana Umbarila  [email protected] 2883466 116
Alicia Terán Camacho [email protected] 2883466 122
Subdirección Administrativa y Financiera
Martha Yolanda Sánchez  [email protected] 2883466 126
Presupuesto
Fanny Guerrero  [email protected] 2883466 137
Elcida Paola Rincón  [email protected] 2883466 137
Área de Contabilidad
Martha Yolanda Sánchez  [email protected] 2883466 126
Raúl Alexander Alonso  [email protected] 2883466 102
Área de Tesorería
Gloria Amparo Ciro  [email protected] 2883466 119
Gina Marcela Cristancho [email protected] 2320266 167
Carmen Rosa Castellanos [email protected] 2883466 141
Oficina Asesora Jurídica
Ana Victoria Garavito [email protected] 2883466 124
Milba Umba Camargo [email protected] 2883466 155
Mónica Hernández [email protected] 2883466 155
Andrea Milena Rincón [email protected] 2883466 131
Olga Pineda  [email protected] 2883466 131
Felipe Galeano  [email protected] 2883466 156
Nubia Esperanza Rodríguez [email protected] 2883466 156
Ligia Constanza Morales [email protected] 2883466 121
Gina Lindsay López Esparza [email protected] 2883466 129
Juan Carlos Vellojín [email protected] 2883466 129
Oficina Asesora Planeación y Tecnología
Area de Planeación
Efraim García Fernández [email protected] 2883466 107
Gloria Martha Gamba [email protected] 2883466 150
Diana Ximena Sierra  [email protected] 2883466 151
José Jonnathan Rodríguez [email protected] 2883466 150
Daniel Alejandro Velásquez [email protected] 2883466 153
Daniel Fernando Gallego [email protected] 2883466 153
Dayana Rosario Moreno [email protected] 2883466 154
Área de Tecnologías de la Información
Juan Carlos Quintero  [email protected] 2883466 145
Leonardo Fabio Mora  [email protected] 2883466 165




Medios Audiovisuales
Gabriel Armando Cañón  [email protected] 2883466 128




Biblioteca
Seneida Velásquez Castaño [email protected] 2883466 147
Alejandro Tello  [email protected] 2883466 147
Diana Collazos  [email protected] 2883466 162
Ricardo Arturo Claro [email protected] 2883466 162
Atención al Ciudadano
Paola Andrea Harnache [email protected] 2883466 163
María Ángela Vesga [email protected] 2883466 158
Radicación
Recepción
2883466 301
Cafetería
Cafetería
2883466 110

Sede Dirección Sinfónica
Carrera 15 bis # 39 a – 21
Conmutador 2320266

Oficina de Control Interno
Mauricio Ramos Gordillo [email protected] 2320266 116
María Cristina González Martínez [email protected] 2320266 117
Ana Lucía Tocora Ballesteros [email protected] 2320266 115
Fidel Clavijo Gómez [email protected] 2320266 115
Raúl Salas [email protected] 2320266 115
Dirección Sinfónica
Antonio José Suárez [email protected] 2320266 119
Carmen Patricia Montoya [email protected] 2320266 101
Julian Bernal [email protected] 2320266 120
Francisco Parra [email protected] 2320266 123
Diego Raúl Pereira [email protected] 2320266 120
Hernán Alberto Ayala  [email protected] 2320266 109
Cesar Augusto Meneses  [email protected] 2320266 101
Atrileria
Germán Enrique Roa [email protected] 2320266
Johan Sebastian Borda [email protected] 2320266
Jaime Ruíz Ruíz [email protected] 2320266
Producción
Ginna Paola Guayacán [email protected] 2320266 108
Wilson Cardena [email protected] 2320266 110
Marlon Augusto Bohórquez [email protected] 2320266 123
Neymar Navarro [email protected] 2320266 110




Oficina Asesora de Relacionamiento y Comunicaciones
Juliana Ramírez Gutiérrez [email protected] 2320266 118
Nelly Esperanza Cruz  [email protected] 2320266 122
Nadia Campos Ávila [email protected] 2320266 122
Gabriel Castellanos [email protected] 2320266 102
Cesar Augusto Penagos  [email protected] 2320266 102
Bibiana Vivas Barrera [email protected] 2320266 122
Julian David Montaña [email protected] 2320266 122
Jose Camilo Calvache [email protected] 2320266 102
Stephany Ramírez [email protected] 2320266 188
Silvia Reyes Rangel [email protected] 2320266 122
Control Interno Disciplinario
Margarita Oliveros [email protected] 2320266 148




Sede Gestión Administrativa y Documental
Carrera 16 # 38 – 25
Gestión Documental
Alba Maritza Cajamarca [email protected] 2854678
Ingrid Carolina Oyola [email protected] 2854678
Alejandra Padilla [email protected] 2854678
Edison Fabián Acosta [email protected] 2854678
Yeni Rocío Cifuentes [email protected] 2883466
Gestión Administrativa y Almacén
Dora Helena Benítez [email protected] 2855071
Raúl Rojas Devia [email protected] 2855071
Maria Eugenia Benavides [email protected] 2855071
Eduardo Useche Polanco [email protected] 2855071
Gustavo García [email protected] 2855071




Dirección de Fomento y Desarrollo
Sede Carrera 21 # 39 – 70
Conmutador 2889988

Dirección de Fomento y Desarrollo
Gisela de la Guardia [email protected] 2889988 117
Diana Carolina Ruiz [email protected] 2889988 111
Leonardo Garzón Ortíz [email protected] 2889988 121
Lilian Yadira Tovío [email protected] 2889988 109
Convenios y Contratación
Gloria María Méndez [email protected] 2889988 110
Diana Margarita Tafur [email protected] 2889988 105
Xavier Ramos Rodríguez [email protected] 2889988 106
Patricia Gómez Forero [email protected] 2889988 107
Circulación
Sandra Janeth Delgado [email protected] 2889988 102
Guillermo Osorio [email protected] 2889988 102
Jeimmy Guaqueta Calderón [email protected] 2889988 112
Debby Paola Alarcón [email protected] 2889988 112
Apoyo Psico · Social
Ángela María Ruíz [email protected] 2889988 122
Jessica Lorena Bello [email protected] 2889988 122
Gestión de Información
Mario Almikar Iseda [email protected] 2889888 108
Estímulos
María Isabel Gutiérrez Castillo [email protected] 2889988 118
Formación de Público
Edgar Leonardo Puentes [email protected] 2889988 104
Proyecto Escolar
Laura María Rodríguez [email protected] 2889988 120
Mauricio Montes Lamus [email protected] 2889988 120
Investigación
Johny Hernando Castro [email protected] 2889988 114
Centros Orquestales
Andrés Guillermo Luengas [email protected] 2889988 116
Archivo
Ana Elys Figueredo [email protected] 2889988 123
Cafetería
Cafetería
2889988 124
Teatro Taller Filarmónico
Calle 20 # 2 a – 70
2435961