ORQUESTA FILARMÓNICA DE BOGOTÁ – OFB
Dirección General – Sala OTTO
Calle 39 bis # 14 – 32
Conmutador 2883466
Nombre Correo electronico Telefono Extension
Sandra Meluk Acuña smeluk@ofb.gov.co 3208828  
Maria Efigenia Cruz  mcruz@ofb.gov.co 2883466 123
Tatiana Silva tsilva@ofb.gov.co 2883466 140
María Juliana Martínez  mmartinez@ofb.gov.co 2883466 104
Fabian Ricardo Romero  fromeros@ofb.gov.co 2883466 142
Julián Rodriguez C. mjrodriguez@ofb.gov.co 2883466  
Gabriel Arturo Urrego  gurrego@ofb.gov.co 2883466 123
 
Direción Corporativa y de Talento Humano
Andrea Carolina Pedreros  apedreros@ofb.gov.co 2883466 200
Liliana Magdalena  lmrodriguez@ofb.gov.co 2883466 106
Campo Elias   2883466 106
       
Control Interno Disciplinario
Andrea Carolina Pedreros  apedreros@ofb.gov.co 2883466 200
Lucero Parra Pareja luparra@ofb.gov.co 2883466 132
Radicación
Angie Milena Fajardo amfajardo@ofb.gov.co 2883466 101
Cafeteria
Cafeteria   2883466 143
       
Casa Administrativa Calle 39 bis No. 14-57
Conmutador 283466
       
Área de Talento Humano
talentohumano@ofb.gov.co
Paola Andrea Umaña  pumana@ofb.gov.co 2883466 122
Vitalia León Espitia vleon@ofb.gov.co 2883466 122
Ana Belén Rojas  arojas@ofb.gov.co 2883466 115
Carlos Javier Rico crico@ofb.gov.co 2883466 109
Andrea del Pilar Melo  amelo@ofb.gov.co 2883466 109
Tatiana Umbarila  tumbarila@ofb.gov.co 2883466 109
Andres Fernandez  afernandez@ofb.gov.co 2883466 109
Eduardo Useche  euseche@ofb.gov.co 2883466 115
       
Subdirección Administrativa y Financiera
Carlos Fernando Rey crey@ofb.gov.co 2883466 102
Brenda Madriñal bmadrinan@ofb.gov.co 2883466 164
Presupuesto
Fanny Guerrero  fguerrero@ofb.gov.co 2883466 137
Elcida Paola Rincon  erincon@ofb.gov.co 2883466 137
Área de Contabilidad
Martha Yolanda Sánchez  msanchez@ofb.gov.co 2883466 126
Raúl Alexander Alonso  ralfonso@ofb.gov.co 2883466 164
Área de Tesorería
Gloria Amparo Ciro  gciro@ofb.gov.co 2883466 119
Carmen Patricia Montoya  cmontoya@ofb.gov.co 2320266 141
Carmen Rosa Castellanos ccastellanos@ofb.gov.co 2883466 141
Oficina Asesora Jurídica
Andrés Felipe Albarracin aalbarracin@ofb.gov.co 2883466 135
Milba Umba Camargo mumba@ofb.gov.co 2883466 155
Oscar Ivan Garzón  ogarzon@ofb.gov.co 2883466 131
Jenny Alexandra Muñoz  jmunoz@ofb.gov.co 2883466  
Genny Marcela Mesa  gmesa@ofb.gov.co 2883466 148
Andrés Felipe Cerón  aceron@ofb.gov.co 2883466 148
Olga Pineda  opineda@ofb.gov.co 2883466 156
Blanca Gómez bgomez@ofb.gov.co 2883466 129
Felipe Galeano  fgaleano@ofb.gov.co 2883466 124
Jared Jafet Forero jforero@ofb.gov.co 2883466 121
Ligia Constanza Morales lmorales@ofb.gov.co 2883466 121
       
Oficina Asesora Planeación y Tecnología
Area de Planeación
Adriana Rocío Tovar  atovar@ofb.gov.co 2883466 107
Gloria Martha Gamba gmgamba@ofb.gov.co 2883466 150
Ximena Sierra  dsierra@ofb.gov.co 2883466 151
Carlos Rafael González  crgonzalez@ofb.gov.co 2883466 153
David Caro  dcaro@ofb.gov.co 2883466 153
José Jonnathan Rodríguez jrodriguez@ofb.gov.co 2883466 150
Daniel Alejandro Velásquez dvelasquez@ofb.gov.co 2883466 153
Daniel Fernando Gallego dgallego@ofb.gov.co 2883466 154
Jose Alejandro Naranjo jnaranjo@ofb.gov.co 2883466 154
       
Área de Tecnologías de la Información
Juan Carlos Quintero  jquintero@ofb.gov.co 2883466 145
Leonardo Fabio Mora  lmora@ofb.gov.co 2883466 165
       
Medios Audiovisuales
Gabriel Armando Cañón  gcanon@ofb.gov.co 2883466 128
       
Biblioteca
Angélica Rocio Rivera  arivera@ofb.gov.co 2883466 147
Alejandro Tello  atello@ofb.gov.co 2883466  
Diana Collazos  dcollazos@ofb.gov.co 2883466 162
Ricardo Arturo Claro rclaro@ofb.gov.co 2883466 162
       
Atención al Ciudadano
Paola Andrea Harnache pharnache@ofb.gov.co 2883466 163
Alicia Terán Camacho ateran@ofb.gov.co 2883466 158
Radicacion
Recepción   2883466 301
Cafeteria
Cafeteria   2883466 110
 
Sede Nueva Cra. 15 bis # 39 a 21 Bogotá
Conmutador 2320266
       
Oficina de Control Interno
Mauricio Ramos mramos@ofb.gov.co 2320266 116
Ana Lucia Tocora  atocora@ofb.gov.co 2320266 115
Claudia Marcela Pinzon  cpinzon@ofb.gov.co 2320266  
María Cristina González  mcgonzalez@ofb.gov.co 2320266 117
Dirección Sinfónica
Claudia Cecilia del Valle  cdelvalle@ofb.gov.co 2320266 119
Cindy Paola Romero cromero@ofb.gov.co 2320266 101
Laura Liliana Rivera llrivera@ofb.gov.co 2320266 120
Diego Camilo Mora  dmora@ofb.gov.co 2320266 123
Diego Raul Pereira dpereira@ofb.gov.co 2320266  
Hernán Alberto Ayala  hayala@ofb.gov.co 2320266 109
Mario Rolando Benavides mbenavides@ofb.gov.co 2320266 123
Cesar Augusto Meneses  cmeneses@ofb.gov.co 2320266 101
Atrileria
Germán Enrique Roa groa@ofb.gov.co    
Jaime Ruiz Ruiz jruiz@ofb.gov.co    
Producción
Ginna Paola Guayacan gguayacan@ofb.gov.co 2320266 108
Andrés Felipe Peláez apelaez@ofb.gov.co 2320266 107
Wilson Cardena wcardenas@ofb.gov.co 2320266 110
Marlon Augusto Bohórquez mabohorquez@ofb.gov.co 2320266 123
Neymar Navarro nnavarro@ofb.gov.co 2320266 110
Tadeo Suarez tsuarez@ofb.gov.co 2320266 108
       
Oficina Asesora de Relacionamiento y Comunicaciones
Ana María Gómez agomez@ofb.gov.co 2320266 118
Nelly Esperanza Cruz  ncruz@ofb.gov.co 2320266 105
Nadia Campos Ávila ncampos@ofb.gov.co 2320266 113
Gabriel Castellanos gcastellanos@ofb.gov.co 2320266 102
Cesar Augusto Penagos  ccollazos@ofb.gov.co 2320266 105
Bibiana Vivas Barrera bvivas@ofb.gov.co 2320266 122
Juliana David Montaña jmontana@ofb.gov.co 2320266 105
Jose Camilo Cambache   2320266 105
Diana Carolina Cortés  dcortes@ofb.gov.co 2320266 105
Stephany Ramírez sramirez@ofb.gov.co 2883466 188
María Antonia Ramírez aramirez@ofb.gov.co 2320266 122
Nataly Martínez  nmartinez@ofb.gov.co 2320266 122
       
       
Sede Gestión Administrativa y Documental
Cra 16 No.38 -25
Sandra Patricia Henao  shenao@ofb.gov.co 2854678  
Katherin Cadena kcadena@ofb.gov.co 2854678  
Reina Isabel Manrique rmanrique@ofb.gov.co 2854678  
Alejandra Padilla apadilla@ofb.gov.co 2854678  
Edison Fabian Acosta eacosta@ofb.gov.co 2854678  
       
Área de Gestión Administrativa y Almacén
Sergio Andrés Restrepo srestrepo@ofb.gov.co 2855071  
María de los Angeles Villamizar mvillamizar@ofb.gov.co 2855071  
Gustavo García ggarciar@ofb.gov.co 2855071  
Johan Sebastian Borda jborda@ofb.gov.co 2855071  
Raul Rojas Devia rrojas@ofb.gov.co 2855071  
       
Sede Carrera 21 # 39 – 70 Fomento y Desarrollo
Conmutador 2889988
       
Fomento y Desarrollo
Guillermo Gaviria León ggaviria@ofb.gov.co 2889988 119
Camilo Bustamante cbustamante@ofb.gov.co 2889988 117
Lilian Yadira Tovío ltovio@ofb.gov.co 2889988 109
       
Convenios y Contratación
Xavier Ramos xramos@ofb.gov.co 2889988 106
Gloria María Méndez gmendez@ofb.gov.co 2889988 110
Diana Margarita Tafur dtafur@ofb.gov.co 2889988 105
Diana Carolina Ruiz druiz@ofb.gov.co 2889988 105
Johny Hernando Castro jcastro@ofb.gov.co 2889988 114
Circulación
Sandra Janeth Delgado sdelgado@ofb.gov.co 2889988 102
Guillermo Osorio gosorio@ofb.gov.co 2889988 102
       
Apoyo Psico – Social
Ángela María Ruiz aruiz@ofb.gov.co 2889988 122
Jessica Lorena Bello jlbello@ofb.gov.co 2889988 122
Gestion de Información
Mario Almikar Iseda miseda@ofb.gov.co 2889888 110
Manuel Adolfo Espejo mespejo@ofb.gov.co 2889988 108
Estimulos
Vania Abello vabello@ofb.gov.co 2889988 103
Formacion de Publico
Edgar Leonardo Puentes epuentes@ofb.gov.co 2889988 104
Proyecto Escolar
Laura María Rodríguez lrodriguez@ofb.gov.co 2889988 120
Investigación
Marcela Leon mleon@ofb.gov.co 2889988 118
Centros orquestales
Diego Alberto Calderón dcalderon@ofb.gov.co 2889988 115
Andres Guillermo Luengas   2889988 120
Archivo
Ana Elys Figueredo afigueredo@ofb.gov.co 2889988 123
Cafeteria
Cafeteria   2889988 124
       
TEATRO TALLER FILARMONICO Cll 20 #2a 70
2435961